Как власти пытаются спасти санкционную «Белшину»
Власти Беларуси предприняли очередную попытку вытянуть бобруйскую «Белшину» из сложного финансового положения. Для этого даже наняли международную консалтинговую компанию для написания антикризисной стратегии. Чтобы расплатиться по долгам, надо ежегодно наращивать выручку на 150-200 млн рублей.
Но санкции США добавили головной боли. В итоге без помощи государства все равно не обойтись.
Выручка «Белшины» за 2020 год сократилась с 735,5 млн до 700,5 млн рублей. Это следует из отчетности компании за минувший год по МСФО.
Себестоимость реализованной продукции снизилась до 621,3 млн рублей. В 2020 году шинный комбинат получил чистый убыток в размере 216,3 млн рублей, что в три раза больше в сравнении с 2019 годом.
Читать на udf.by


