
Японский город потерял $ 640 000 из-за отмены тренировочного сбора российских гимнастов
Японский город Камо потратил 640 тысяч долларов на обновление тренировочных комплексов в процессе подготовки к приезду сборной России по спортивной гимнастике. Однако мероприятие было отменено из-за пандемии коронавируса, сообщает The Japan Times.Тренировочный сбор в Камо перед Олимпийскими играми в Токио должна были посетить делегация из 42 российских гимнаста и тренера.Власти Камо сообщили, что больше сожалеют о том, что не смогут принять сборную России, чем о потраченных деньгах.
«Местные дети, которые в будущем могут стать звёздами спортивной гимнастки, были огорчены и разочарованы тем, что упустили возможность встретиться с российскими атлетами», – сказал чиновник из Камо Хироказу Сузуки. Новость по теме 45-летняя гимнастка Чусовитина
. Читать на championat.com

