
Японские туристы полетели к МКС на российском «Союзе» (ФОТО)
Ракета «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-20» с туристами из Японии на борту успешно стартовала с космодрома Байконур к Международной космической станции. Об этом сообщает «Роскосмос».
В составе экипажа «Союза» – космонавт Роскосмоса Александра Мисуркина, японский миллиардер, глава компании Start Today, коллекционер живописи Юсака Маэзава и его помощник по бизнесу Йозо Хирано. Японцы стали первыми за 12 лет космическими туристами, которых российский корабль доставит на МКС.
Запуск ракеты-носителя был выполнен в 10:38 мск. Пуск и полет «Союза» прошел в штатном режиме. Корабль «Союз МС-20» выведен на орбиту.
Полет «туристического» корабля проходит по четырехвитковой схеме сближения с МКС. Его стыковка с модулем «Поиск» российского
Читать на newdaynews.ru

