Япония продлила режим ЧС из-за коронавируса до окончания Олимпийских игр
КИЕВ. 30 июля. УНН. Правительство Японии продолжит чрезвычайное положение в Токио и введет это мероприятие еще в четырех регионах в пятницу, поскольку количество случаев коронавирусного заболевания резко возрастает. Об этом сообщает УНН со ссылкой на AFP.
Детали
Японская столица сообщила о рекордном количестве новых случаев заражения COVID-19 в четверг, поскольку ежедневные случаи впервые по всей стране превысили 10 000.
В пятницу организаторы Токио-2020 сообщили о 27 новых случаях COVID-19, и это самый высокий ежедневный показатель на сегодняшний день.
Премьер-министр Йосихиде Суга заявил, что правительство действует “срочно” и в пятницу объявит о решении о расширении мер по борьбе с COVID-19.
Текущая чрезвычайная ситуация с вирусом
Читать на unn.com.ua
