
Япония намерена укрепить ВВС на фоне «количественного превосходства РФ и КНР»
Японское министерство обороны заявило о необходимости повышения обороноспособности в воздухе из-за численного превосходства в истребителях России и Китая. Заявления было озвучено на правительственных слушаниях, сообщил телеканал NHK.
Ответственное лицо от министерства заявило о необходимости укрепления сил самообороны в связи с усложняющейся ситуацией вокруг Японии. Отмечается, что у России и Китая «в три раза больше истребителей».
По мнению экспертов, Японии нужно «активно внедрять новые технологии, чтобы преодолеть количество качеством». Также Токио следует занять лидирующие позиции по разработке новых истребителей, но вместе с партнерами-странами, чтобы не тратить слишком много из собственного бюджета на эти цели.
«Для разработки новых
Читать на mk.ru
