Ямальское предприятие загадило тундру на 3 млн рублей
ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 10 марта, ФедералПресс. Предприятие «Приуральское АТП» в течение длительного времени сливало отходы. Об этом сообщили в ямальской прокуратуре. Районный прокурор обратился в суд.
После вмешательства муниципального ведомства предприятие возместило ущерб, нанесенный окружающей природе. Кроме того, Приуральское АТП должно будет до конца июня произвести рекультивацию загрязненного участка.
Напомним, поселки Аксарка и Харсаим располагаются на правом берегу Оби, к востоку от окружной столицы.Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Ямале прокуратура заставила чиновников отказаться от покупки лодки стоимостью 8,7 млн рублей. Заказ на приобретение судна разместила администрация Гыды - самого северного села округа.Фото:duma72.ru
. Читать на fedpress.ru