Яир Лапид выступил с речью национального лидера
Первая речь Яира Лапида после получения мандата на формирование правительства была похожа на речи победителей выборов в западных демократиях. Лапид выступал, как национальный лидер, — без упреков и угроз, вселяя надежду на лучшее будущее.
«Израиль устал от раздоров. Народ Израиля смотрит на своих политиков и задает себе вопрос: когда уже они прекратят ругаться и начнут работать на нас? Мой ответ: сейчас. Сейчас нам нужно правительство единства. Потому что мы здесь все вместе. У нас одна судьба, и мы не ненавидим друг друга. Мы не во всем согласны, но это споры о высоких материях — они будут всегда», — сказал Лапид.
Лидер «Еш Атид» подчеркнул, что правительство единства — это не компромисс, не только способ избежать пятых подряд
Читать на stmegi.com
