Ядовитый смог окутал Нью-Дели
Густой ядовитый смог окутал индийскую столицу в понедельник. Уже две недели уровень в Нью-Дели характеризуется как "очень высокий".
Ситуация значительно ухудшилась после того, как в воскресенье здесь отметили один из главных и почитаемых в индуизме праздников - Дивали. По традиции, жители зажгли тысячи свечей и лампадок. Всю ночь гремели фейерверки и петарды.
Как результат: утром облако едкого дыма опустилось на город. Концентрация в воздухе мелких загрязняющих частиц в двадцать раз превышает норму, установленную Всемирной организацией здравоохранения. Горожане вынуждены носить защитные маски, они жалуются на кашель и жжение в глазах. Власти распорядились о закрытии школы и об ограничении автомобильного движения.
Читать на ru.euronews.com

