«Я всегда стремился работать там, где платят хорошо»
«Нашай Ніве», как сменил профессию и какие маршруты предлагает для путешествий.«Не понимаю людей, которые цепляются за свое занятие и при этом жалуются, что им мало платят»Алексей Матусевич работал младшим научным сотрудником в Академии наук два года по распределению — с 1999 по 2001 год.В начале нулевых ему пришлось сменить работу, так как в Академии тогда платили совсем небольшую зарплату.«Знакомые пригласили специалистов по сертификации и таможенному оформлению. Я пошел, хотя ничего об этой сфере не знал, в процессе научился, на курсы сходил.Кстати, никогда не понимал людей, которые цепляются за свое занятие и при этом жалуются, что им мало платят.
Я всегда стремился работать там, где платят хорошо, в меру своих возможностей, разумеется.Главное — нужно смотреть, к чему у человека есть склонность. В любой профессии можно достичь успеха, если она будет нравиться.
Можно быть гениальным сапожником, зарабатывать на этом много, а можно экономистом — и иметь мало», — рассказывает он.На вопрос, почему именно химия, Алексей отвечает, что ему было интересно понять эту вселенную.В 2007-м мужчина переехал в Польшу, начал учиться в аспирантуре Варшавского технологического университета.«Стало понятно, что страна не пойдет путем реформ, когда начались первые протесты против Лукашенко. Было ясно, что Россия не даст обрести свободу стране», — объясняет он, почему не остался на родине.Но после аспирантуры работать химиком Алексей не пошел.
Объясняет, что химики редко полностью получают удовольствие от работы: свои желания приходится подгонять под требования организации. Он стал инженером в компании, которая занималась медицинским оборудованием.Пять лет назад мужчина (сейчас Алексею 45 лет) увлекся яхтингом, после того как однажды
. Читать на charter97.org

