



«Я прошла ад». Защитница Азовстали Пташка отреагировала на обсуждения о том, стоит ли ей возвращаться на фронт и рассказала, где находится
Парамедик-доброволец Национальной гвардии Украины Екатерина Полищук с позывным Пташка отреагировала на обсуждения в Сети о том, стоит ли ей возвращаться на фронт.В новой публикации в Instagram Пташка заявила, что находится в Донецкой области и подчеркнула, что никогда не уходила с фронта.«Вот уже почти 11 месяцев я слышу дискуссии социума, стоит ли возвращаться на фронт. 5 из которых я нахожусь в Донецкой области, выполняя прямые обязанности парамедика и косвенные — волонтера, друга и полупилота. Прекратите, наконец.
Я сама буду решать, как проявлять свою гражданскую и человеческую позицию. Я участвую в дипломатических поездках, веду социально-информационную работу, пою, живу, занимаюсь любимым делом, рисую, фотографирую и пощу фоточки в инстаграм. Мне 22.
Я молодая. Я сознательная. Я прошла ад.
Я — человек. Я могу отвечать за свои поступки и решения. Но сейчас несу ответственность за чужое бездействие и безразличие, чью-то жадность и прожорливость.
Я никогда не уходила с фронта, и никогда не уйду. Я буду бороться даже после смерти. Я буду жить в твоем сердце и твоей борьбе.
Мне 22. Я доброволец-парамедик. Я украинка.
Читать на nv.ua