"Я подопытный кролик": Матвиенко сделала прививку назальной вакциной от коронавируса
Напомним, несколько месяцев назад Матвиенко переболела коронавирусом. «Я человек очень ответственный.
Два дня назад сдала анализ крови. У меня титр антител не изменился практически, он достаточно высокий, чтобы защитить от коронавируса.
Но учитывая новый штамм, мне врачи посоветовали делать прививку аэрозолем в нос», — рассказала председатель палаты на пресс-конференции.«Я в группе волонтеров, подопытных кроликов. Пока эта вакцина не зарегистрирована.
В пятницу я сделала такую прививку для дополнительной защиты иммунитета. Через три месяца дополнительно сделаю анализ крови, если что-то изменится – незамедлительно сделаю прививку полную.
Открою секрет: эта прививка „в нос“ – это вторая часть „Спутника V“. Это для дополнительной защиты», —
. Читать на nakanune.ru



