«Я не вру»: депутат Рашкин из-за «убитого лося» прошел детектор лжи
Депутат Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин заявил, что прошел проверку на полиграфе (детекторе лжи) с целью подтвердить свои слова по делу о добыче лося. «Я специально это сделал, чтобы снять все вопросы. Вчера получили официальное заключение ассоциации полиграфологов, что я не вру, когда говорю об этих вещах», - говорит политик.
Рашкин подчеркнул, что полученное заключение позволяет утверждать, что охота была законной.
А один из юристов, который помогал Рашкину в процедуре прохождения полиграфа, отметил, что полученные данные учитываются как доказательство в деле не будут, но в целом «не помешают».
Между тем секретарь ЦК КПРФ Александр Ющенко заявил, что никто в истории с лосем от ответственности не уклоняется, но спекуляции
Читать на mk.ru

