


"Я молюсь за людей": Анджелина Джоли открыто поддержала Украину
Актриса давно занимается проблемами беженцев и не понаслышке знает о том, какие трудности им приходится переживать. 46-летняя оскароносная голливудская актриса Анджелина Джоли не осталась в стороне от событий, которые сейчас происходят в Украине, и опубликовала пост в поддержку нашего государства на своей странице в Instagram. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. "Как и многие из вас, я молюсь за людей в Украине. Я и мои коллеги из @refugees сосредоточены на том, чтобы сделать все возможное для обеспечения защиты и основных прав человека перемещенных лиц и беженцев в регионе.
Мы уже видели сообщения о жертвах и людях, которые начали покидать свои дома в поисках безопасности. Еще слишком рано знать, что произойдет, но значение этого момента – для народа Украины и для международного правопорядка – невозможно переоценить", – говорится в публикации. UN Refugee Agency (Агентство ООН по делам беженцев) – глобальная организация, занимающаяся спасением жизней и защитой прав беженцев, а также вынужденно перемещенных лиц, и актриса – посланник ООН по делам беженцев с 2002 года.
Она неоднократно ездила с гуманитарными миссиями по всему миру, в частности, в Камбоджу. где усыновила ребенка. Анджелина – не единственная из западных знаменитостей, кто в эти дни мыслями с Украиной.
Ранее известный американский писатель, "король ужасов" Стивен Кинг призвал мировую общественность не смотреть молча за тем, как Россия убивает мирных украинцев. "Нельзя стоять в стороне, когда большой ребенок избивает маленького", – подчеркнул он с помощью метафоры. Представители российского шоу-бизнеса также высказались по поводу агрессии РФ по отношению к Украине.
Читать на focus.ua