

WhatsApp начнет отключать пользователей, не принявших новое пользовательское соглашение
С 15 мая WhatsApp начнет постепенно отключать опцию звонков и сообщений у тех пользователей, которые не приняли новое пользовательское соглашение.
После сегодняшнего вступления в силу соглашения у каждого будет еще две недели на принятие окончательного решения. Если за это время пользователь не подтвердит согласие с новыми условиями использования мессенджера, он начнет терять функциональность.
Таким образом реальные ограничения начнутся ориентировочно с июня 2021 года. Новые правила предусматривают передачу всей личной информации на сервера Facebook.
Добавим, что в Германии намерены запретить передавать данные пользователей WhatsApp компании Facebook. Такие поправки в законодательство готовит Йоханнес Каспар, занимающий должность комиссара
Читать на rosbalt.ru
