

Взлетная палуба обрушилась на горящем третий день десантном корабле США
Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - На горящем уже третий день американском универсальном десантном корабле USS Bonhomme Richard (LHD 6) ("Боном Ричард") на военно-морской базе в Сан-Диего (штат Калифорния) обрушилась часть взлетной палубы, сообщили местные СМИ.
На снимках, сделанных с вертолета ВМС, видны огромные участки палубы, обвалившиеся вовнутрь авианесущего десантного корабля.
Очевидцы также сообщают, что треснул корпус корабля ближе к ватерлинии. Из трещины валит густой дым. В результате пожара уже пострадала одна из двух надстроек на палубе авианесущего десантного корабля, в частности, мостик и мачта, которая обвалилась.
На 255-метровом корабле продолжается операция по тушению мощного пожара. Несмотря на предпринимаемые усилия,
Читать на interfax.ru
