
"Взгляды сошлись - и все": вдова онколога Павленко вспомнила об их первой встрече
"Я отдала бы все, чтобы вернуться в одну из коммуналок, и чтобы он был рядом", — говорит в "Прямом эфире" с комком в горле и слезами на глазах вдова хирурга-онколога Андрея Павленко. Он стала для огромного количества онкологических больных и их близких символом сопротивления этой болезни.
Сам пораженный раком, он со спокойным мужеством вел в Сети дневник, поддерживая людей. А рядом с ним были его друзья – коллеги, но прежде всего, верная спутница – жена и мать его троих детей Анна Гегечкори.
Они познакомились в операционной военного госпиталя в Краснодаре. Это был первый рабочий день Анны, на тот момент – студентки медицинского колледжа.
"Он стоял в операционной в маске – глаза только видны были. Очень интересно было смотреть, как он
. Читать на vesti.ru

