Выживших после коронавируса и трёх видов плесени в Индии добивает новая страшная болезнь
У 34-летнего жителя города Индаур, Индия, выявили «зелёную плесень» после того, как он переболел коронавирусом. Предположительно, случай заболевания нового вида плесени первый в стране. Об этом сообщает газета Hindustan Times со ссылкой на представителей департамента здравоохранения штата Мадхья-Прадеш.
По данным издания, мужчина полтора месяца проходил лечение в больнице в Индауре с поражением легких 90%. Но после того, как он вылечился, начались кровотечения из носа, поднялась температура. Врачи подозревали у него мукормикоз, или «чёрную плесень». Но при обследовании выявили «зелёную плесень».
«Во время диагностики в его легких был обнаружен зеленый грибок, который отличается от мукормикоза, или черного грибка. Это, возможно, первый
Читать на reendex.ru


