

«Выжили только двое»: челябинские активисты провели эксперимент по выживанию на МРОТ
В Челябинской области активисты профсоюза горно-металлургических предприятий провели эксперимент по выживанию на МРОТ, говорится в подкасте профсоюзной газеты «Солидарность». До конца эксперимента дотянули только две из 14 человек, остальные сошли с дистанции по состоянию здоровья.
Акция шла ровно месяц — с 26 октября. В ней приняли участие работники металлургических и горнодобывающих предприятий Челябинска, Сатки, Бакала, Карабаша, Верхнего Уфалея, а также члены их семей.
Все они пытались прожить на 4,3 тыс. рублей — это сумма, которая остается после вычета обязательных непродовольственных расходов из МРОТ в 12 130 рублей и примерно соответствует потребительской корзине в регионе. При этом участники эксперимента продолжали ходить на работу.
Читать на polit.ru
