
Выявлено опасное влияние коронавируса на мозг
Вирус оказался страшнее, чем предполагалось
Американский публицист и экономист Нассим Талеб заявил, что COVID-19 оказался более опасным заболеванием, чем считалось ранее.
По словам Талеба, в начале пандемии утверждалось, будто первые симптомы нового заболевания появляются в течение двух недель после заражения. Однако вскоре выяснилось, что у 8% пациентов в Британии самочувствие ухудшается позже. «Это значит, что он может оказаться намного заразнее, чем считалось раньше», — заявил РБК автор книги «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости».
Как отметил Нассим Талеб, ученые и врачи пока не понимают, как действует вирус и какой вред он наносит человеку. «Я читал отчеты о людях, которые после пребывания в больнице вылечились, но теперь,
Читать на tvc.ru

