
Высылка дипломатов и запрет въезда для 8 американцев: какими санкциями Россия ударила по США
Россия решила выдворить не только американских дипломатов, но и польских. Россия вводит контрмеры в ответ на недавние санкции США.
Москва прибегла к таким шагам, как высылка 10 американских и пяти польских дипломатов, запрет для россиян работать в дипломатических представительствах США в России и другим. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел РФ.
В ближайшее время РФ введет следующие контрмеры: "Очевидно, что из сложившейся крайне напряженной ситуации следует объективная необходимость, чтобы послы обеих наших стран находились в своих столицах для анализа ситуации и проведения консультаций", — отметили в МИД РФ. Напомним, МИД России заявил о закрытии въезда в РФ для восьми действующих и бывших американских чиновников и
. Читать на tsn.ua


