
Высокий уровень смертности от коронавируса в России объяснил иммунолог Жемчугов
Москва, 14 дек 2020 - . Большинство россиян игнорируют обращение за медицинской помощью на первом этапе развития коронавируса.
Так считает доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. В комментарии РИА Новости эксперт пояснил, почему в России можно наблюдать высокий уровень смертности от COVID-19.
Первопричина, по мнению медика, кроется именно в нежелании граждан посещать врача.«…Люди попадают в больницу, когда им уже совсем плохо. А вот на первом этапе есть такая парадигма, что лечить до температуры 38 не надо.
…Это большая ошибка», — пояснил Жемчугов.Врач подчеркнул, что игнорируя лечение на первых этапах заболевания, о победе коронавируса можно говорить заранее. Чтобы избежать
. Читать на live24.ru

