Высокие пособия избаловали россиян: очередной выпад чиновников против народа
Заместитель директора Центра занятости населения Нефтекамска пожаловалась на кадровый голод в городе при том, что многие жители получают пособия по безработице и другие выплаты от государства. В эфире телеканала «Нефтекамск 24» чиновница сообщила, что на бирже труда зарегистрировано более 4 тысяч человек, но когда соискателям предлагают трудоустройство, они отказываются.
По мнению, сотрудницы ЦЗН, такая привередливость связана со слышком высокими пособиями по безработице. Чиновница поделилась следующими расчетами: размер пособия в Нефтекамске составляет 5 175 рублей, если в семье есть ребенок, выплата увеличивается на 3 тысячи рублей, а если три ребенка – пособие сравнится с МРОТ.
Читать на infox.ru


