
Выпускнику школы в Урюпинске не выдавали аттестат из-за долга за питание
В Волгоградской области в городе Урюпинск директор школы не выдавала аттестат выпускнику 9 класса из-за долга за питание. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.
Надзорное ведомство организовало проверку после обращения местной жительницы, которая заявила о нарушении прав ее сына. Она рассказала, что одна воспитывает двоих детей и в связи с тяжелым материальным положением у нее образовалась задолженность перед школой за питание своего сына, являющегося выпускником 9 класса.
«В результате директор образовательного учреждения сообщил матери, что не выдаст ребенку аттестат об основном общем образовании до момента погашения задолженности за питание. При этом мальчик успешно сдал итоговые экзамены», — говорится в публикации.
Прокурату
Читать на gazeta.ru