
Выпускники ВГУ будут сдавать госэкзамены и защищать диплом дистанционно
Защищать диплом и сдавать госэкзамены выпускники Воронежского государственного университета будут в этом году дистанционно в связи с пандемией коронавируса, рассказали в пресс-службе университета.
Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий заявил, что это позиция Министерства науки и высшего образования. Но для этого нужно ввести систему удаленного подтверждения личности – прокторинг. Кроме того, если начнётся резкое улучшение ситуации с коронавирусом, возможны коррективы.
Напомним, с 6 апреля занятия в воронежских вузах проходят в онлайн-форме. Сроки вступительных экзаменов в вузы и ЕГЭ тоже перенесены, а соответственно, приемная кампания начнётся в этом году позже.
Также представители вуза уточнили, что все общежития ВГУ сейчас открыты. Введение
Читать на moe-online.ru


