Выпускники столичных школ начали сдавать ЕГЭ
3 июля выпускники столичных школ начали сдавать ЕГЭ. Расписание экзаменов по датам было официально опубликовано Рособрнадзором. Первыми пройдут экзамены по географии, литературе и информатике. В этом году экзамен будут сдавать около 80 тысяч школьников. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
В Москве на сегодняшний день развернуто 382 пункта сдачи ЕГЭ, большинство располагается в школах. В то же время в Москве есть пункты и в медицинских учреждениях, и даже на дому, чтобы дети, которые испытывают трудности, могли комфортно сдать экзамен. Во всех пунктах сдачи ЕГЭ организована максимальная безопасность.
"Мы постарались максимально обезопасить школьное пространство как для ребят,
Читать на rg.ru
