

Вынесен приговор жителю Эжвы, откусившему ухо своей бывшей супруге
Эжвинский районный суд г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Как сообщили в республиканской прокуратуре, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если мелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба).
Государственное обвинение поддержано представителем районной прокуратуры.
Судом установлено, что в июле 2020 года эжвинец в ходе ссоры с бывшей супругой разбил принадлежащий ей телефон и монитор ее
Читать на komiinform.ru