Вынесен приговор водителю Damas, сбившему двух школьниц в Алмалыке
сбил двух школьниц. Об этом сообщила газета «Алмалыкский рабочий».Согласно материалам уголовного дела, 15 мая примерно в 7:50 утра 19-летний С.
Хидиров двигался по улице Тинчлик на принадлежащем его отцу автомобиле Damas. В районе школы №21 он проигнорировал запрещающий сигнал светофора и, продолжив движение, совершил наезд на двух девочек 2009 года рождения, учащихся 7-го класса, переходивших улицу по пешеходному переходу.
Девочки были доставлены в центральную больницу Алмалыка с повреждениями разной степени тяжести.Судебно-медицинская экспертиза выявила у одной из девочек закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга 1−2-й степени, ушиб лобно-височной части, подкожные гематомы, рваные ранения в области правого коленного сустава. Такие повреждения относятся к категории травм средней тяжести.У второй девочки были зафиксированы открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, кровоизлияние в мозг, травмы живота, перелом правой стороны таза, отёк головного мозга, множественные кровоподтёки и гематомы по всему телу.
Такие повреждения относятся к категории тяжёлых травм, вследствие которых школьница скончалась в больнице через девять дней.«Согласно заключению судебно-автотехнической экспертизы, водитель автомобиля Damas имел техническую возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие в случае соблюдения им Правил дорожного движения, в частности значений сигналов светофора, дорожных знаков и разметки», — пишет газета.В суде подсудимый полностью признал свою вину. Его вина подтвердилась показаниями пострадавшей, законных представителей, его личными признательными показаниями, видеоматериалами, заключениями судебно-медицинских и судебно-автотехнической экспертиз.
Читать на gazeta.uz
