"Выковыряли глаза": в сети показали снимки поврежденной РЛС врага в Крыму (фото)
По информации канала "Крымские партизаны", частично разрушенная РЛС ранее позволяла оккупантам контролировать все южное побережье Украины и значительную часть акватории Черного моря. На Тарханкутском полуострове в Крыму была повреждена радиолокационная станция, важная для российских оккупантов. Об этом в понедельник, 12 июня сообщает журналист Андрей Цаплиенко.
"В Крыму повреждена важная для оккупантов РЛС, наблюдавшая за западной частью оккупированного полуострова", — сообщает он. Новые спутниковые снимки РЛС на Тарханкутском полуострове, показали что в прозрачном куполе станции появилась очень большая пробоина. По информации из Telegram-канала "Крымские партизаны", станция служила российским оккупантам фактически в качестве "глаз", которые помогали контролировать все южное побережье Украины и значительную часть акватории Черного моря.
"Выковырять эти глаза – значит, существенно ослабить российские войска, их авиацию и ПВО", – сообщается в канале. Напомним, с сентября прошлого года на территории временно оккупированного Крыма начало действовать новое подпольное движение "Крымские боевые чайки", представители которого предупреждали оккупантов и коллаборантов о том, что их неминуемо ждет наказание за преступления. В начале апреля 2023 года партизаны узнали о том, что россияне строят новую военную базу в Крыму.
Читать на focus.ua

