
Выход космонавтов в открытый космос не планируют переносить из-за дыма на МКС
«Роскосмос» подтвердил срабатывание аварийной сигнализации в российском модуле «Звезда». Однако инцидент не оказал влияния на подготовку космонавтов к выходу в открытый космос – она ведется штатно.
Согласно сообщению госкорпорации в Telegram, датчик задымления сработал в модуле «Звезда» 9 сентября в 04:55 мск при проведении автоматической подзарядки аккумуляторов. После этого сработала аварийная сигнализация.
«Для устранения возможного задымления экипажем был включен агрегатный фильтр очистки атмосферы — средство бортовой очистки воздуха. После очистки атмосферы экипаж экспедиции МКС-65 продолжил режим ночного отдыха», — рассказали в «Роскосмосе».
Отмечается, что по данным главной оперативной группы управления российским сегментом станции,
Читать на iz.ru