
"Выгонят, но будет поздно": украинцам предрекли крах из-за упрямства "Нафтогаза"
Руководство «Нафтогаза» не в состоянии решить вопрос с продлением контракта на транзит газа из РФ через территорию Незалежной. При этом компания специально разрушила отношения с «Газпромом», чтобы выглядеть «спасителем» в глазах украинцев, считает российский сенатор Алексей Пушков.
«Известный приём: сперва создать проблему, а затем ее героически решать», -– написал он в Twitter.
Пушков заключил, что боссы «Нафтогаза» не способны ни на что, «кроме ультиматумов и конфликтов» и совсем скоро от них избавятся.
«Хвалятся „победой“ в Стокгольмском арбитраже, но ни копейки не получили. В итоге их, вероятно, выгонят, но будет поздно и это уже не спасет украинскую ГТС», -– добавил сенатор.
Напомним, ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев выступил с заявлением, что недобор газа угрожает Незалежной техногенной катастрофой.
по материалам: utro.ru
Читать на utro.ru

