

Выдыхаемый человеком углекислый газ оказался источником энергии
Углекислый газ, который выдыхают люди, может стать источником энергии при использовании специальной технологии, разработанной учеными из Финляндии.
Специалисты создали уникальную машину в виде заполненной специальными гранулами камеры, через которую проходит диоксид углерода. Гранулы при этом нагреваются до 120 градусов Цельсия и взаимодействуют с углекислотой. Таким образом машине удается вырабатывать метан.
Технология для преобразования углекислого газа в топливо существует в виде рабочего прототипа. Это устройство внушительных размеров, которое способно обрабатывать примерно три кубометра воздуха за секунду, пишет .
Ученые из Финляндии также недавно выявили связь между храпом и заражением коронавирусной инфекцией. Оказалось, что храп чаще
Читать на nation-news.ru