Выдают кислород по очереди: названа одна из самых главных проблем украинских больниц
В больницах Украины есть проблема с кислородными станциями, которые вовремя не модернизировали и не увеличили их количество.
Об этом рассказали "Апострофу" украинские медики.
"Раньше основными потребителями кислорода у нас была реанимация. В реанимации всего шесть коек, а у нас госпиталь сейчас на 120 коек", - рассказала врач-инфекционист Киево-Святошинской ЦРБ Ольга Вознюк.
Медики подчеркивают, что раньше модернизацией кислородных станций никто не занимался. Не происходило это даже тогда, когда коронавирус уже был в стране.
"А этим нужно было заниматься еще тогда, когда не было такой потребности по всей Украине. Если в Черновицкой области у нас была проблема с кислородом еще в марте-апреле, то Киев в апреле даже не думал об этом.
Читать на apostrophe.ua


