Выброшенные пензенцами елки стали десертом для лошадей
Многие пензенцы, глядя на лежащие в баках елки, оплакивают их судьбу. Новогодние деревья, радовавшие горожан месяц, а то и меньше, традиционно заканчивают жизнь на помойке.«Очень жалко.
Мы с мужем уже искусственную елку купили», - отметила женщина.«А мы сейчас не ставим вообще», - рассказал прохожий.И все же горожан, не сумевших отказаться от новогодней традиции, больше. Поэтому пензенские экоактивисты вместе с коммунальщиками организовали специальную акцию.
Например, зеленым красавицам с мусорной площадки на улице Терешковой уготована другая судьба: их отвезут не на полигон, а фермерам. Ветки и хвоя нужны животным.«Перед стартом акции мы максимально извещали население Пензы о том, что елки нужно очистить от елочных украшений, чтобы не
. Читать на penzainform.ru