Выбравшийся из окна горевшей квартиры в Москве студент рассказал о спасении
Один из молодых людей по имени Адель, спасшихся из полыхавшей на Дорожной улице в Москве квартиры, рассказал 30 января «Известиям» подробности произошедшего.
«Все началось с того, что была странная ситуация — нам выбили дверь примерно в четыре часа. В этот момент как раз выходил из квартиры хозяин Алексей. В квартире были я, Тимур, мой друг и одногруппник, и его девушка Ирина. И Алексей — он уходил, сказал — посмотрите, дверь сломали. Мы внимания не обратили, потому что ее и раньше ломали. Минут через 30 пришел друг Игорь, Тимур открыл ему дверь, посидели на кухне. Через 10 минут резко почувствовал запах, как будто горелые провода», — заявил Адель.
По его словам, через несколько секунд погас свет. После этого молодые люди направились к двери.
«За нами выходил Тимур и Ирина. Кто-то из нас открыл дверь и я отчетливо слышал такой свист как будто электрического тока. Там резко пламя началось, дым, мы дверь так и не закрыли. Игорь успел перебежать. Мы не думали, что огонь так быстро будет распространяться, я побежал в комнату, хотел взять ценные вещи, в этот момент вся комната дальняя заполнилась черным дымом. Побежал дальше от двери, прошло около минуты, невозможно было выбежать. Дальше я оказался с Тимуром в центральной комнате, Ирина — в дальней. Мы стояли около окон, дышали и молились», — вспоминает Адель.
После этого его друг Тимур решил перелезть через окно. В какой-то момент он сорвался и повис на одной руке. Адель схватил его за руку и поднял на подоконник, а после спустился сам. Дальше ребята начали стучаться ногами в окно соседа этажом ниже — Константина Кремлина.
«Он принял нас. Сразу вспомнили про Ирину. У нас планировка одинаковая — я побежал в дальнюю комнату, открыл окно и Ирину поймали и спустили. Она боялась, она
Читать на iz.ru

