Вяльбе считает, что усталость помешала российским лыжникам показать более высокий результат
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала результаты командных спринтов на Олимпиаде в Пекине.Напомним, сначала Наталья Непряева и Юлия Ступак стали бронзовыми призерами у женщин, а потом Александр Большунов и Александр Терентьев завоевали медаль аналогичного достоинства у мужчин.«Огорчаться сегодня точно нет повода. У нас две медали.
По поводу шансов на золото у ребят? О них можно было бы поговорить, если бы Большунов и Терентьев бежали в первом полуфинале. Мало того, что на восстановление у них было всего 20 минут, так ещё и соперники вели себя, извините, как дураки.
Молотили изо всех сил, дергали, привезли первому забегу 18 секунд. А толку? Все наелись раньше времени и на финал сил не хватило.Вообще к концу Олимпиады те, кто здесь много бегал, подсаживаются физически.
Наташа с Юлей вот тоже устали. И шведки уже не такие красавицы, как обычно.
А вот Вальнес пропустил несколько гонок и сегодня показал себя во всей красе», - приводит слова Вяльбе пресс-служба Олимпийского комитета России.Добавим, что у женщин золото досталось немкам, которые обошли на финише главных фаворитов из Швеции. В мужских соревнованиях выиграли норвежцы, а серебро досталось финским гонщикам.источник: ОКР
. Читать на sovsport.ru
