

Вяльбе – об отстранении российских лыжников от Кубка мира: "Обидно, ведь мы не имеем отношения к политике"
Лыжные гонки. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказа о том, как отнеслась к отстранению российских лыжников от всех международных соревнований."Обидно, ведь человек занимается спортом, его главная задача – представлять вид спорта на соревнованиях.
Отношения к политике мы не имеем. Это истерия, федерации были под давлением МОК (Международного олимпийского комитета – прим.
Sport.ru). FIS (Международная федерация лыжного спорта – прим.
Sport.ru) консультировалась с МОК, но выстоять было невозможно. Нас там не любили, не любят и, скорее всего, любить не будут", – заявила Елена Валерьевна.Российские лыжники не примут участия в финальных этапах Кубка мира в норвежских Драммене (3 марта) и Осло (5-6 марта), а также в шведском Фалуне (11-13 марта).
Читать на sport.ru