"Вы выдержали всё": Путин в Кремле поздравил олимпийцев
Президент вручил им высокие награды
В Кремле чествовали российских атлетов, которые стали призёрами Олимпиады в Токио. Государственные награды чемпионам и медалистам вручил президент Владимир Путин. Глава государства сказал, что спортсмены выступили на Играх.
«Не могу не вспомнить и известные далёкие, к сожалению, от спорта политизированные решения в отношении нашей страны и нашей команды. Но, уважаемые друзья, вы выдержали всё. Олимпиада в Токио убедительно подтвердила ваше безусловное мировое лидерство, и в то же самое время преемственность лучших традиций воспитания чемпионов», — отметил Путин.
На Олимпиаде в Токио наша сборная заняла пятое место в общем медальном зачете. Россияне завоевали 20 наград высшего достоинства и тем самым
Читать на tvc.ru

