

ВВС США решили обновить парк истребителей: F-22 в долгосрочной перспективе в нём не будет
Начальник штаба ВВС США генерал Чарльз Браун-младший в своем выступлении на конференции McAleese FY2022 по оборонным программам поднял тему организации истребительно-штурмовой авиации будущего. Генерал заявил, что собирается сократить количество используемых в ВВС США видов истребителей с 7 до 4.
Под эту программу будут планироваться и соответствующие бюджетные затраты. Четыре вместо семи: какие самолеты оставят в парке истребительно-штурмовой авиации Как отметил Браун, он считает необходимым сохранить штурмовик А-10 «на время», сделать доминирующим истребителем F-35, оставить также F-15EX и F-16.
Как видим, в списке, озвученном начальником штаба ВВС США, не нашлось места истребителю пятого поколения F-22. Некоторое время с нами будут F-16,
. Читать на topwar.ru