




"Второй месяц войны подходит к концу": Подоляк назвал катастрофические последствия для рф
заявил член украинской делегации на переговорах с рф, советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк.«Страна, которая не имеет науки, не производит технику и не экспортирует ничего, кроме природного сырья. Но грезит себя сверхдержавой, тоскуя по имперскому прошлому. Страна, которая из-за отсутствия других успехов до сих пор живет культом победы в WW2.
А потому развязывает новую войну. Это было бы смешно, но уже не до шуток. Сотни людей гибнут каждый день.
Пранк вышел из-под контроля. Мир должен остановить это безумие и ввести нефтяное эмбарго», - написал Подоляк на своей странице в Twitter.Также Подоляк подвел итоги катастрофических последствий войны для РФ в конце второго месяца боевых действий."Чего достиг Кремль за это время? 1. Украина едина как никогда.
2. Запад консолидирован. 3.
Пророссийские лоббисты не имеют будущего. 4. «Северный поток – 2» закрыт навсегда.
5. Экономика Рф пробивает дно. 6.
Русские войска терпят тысячные потери», - написавв Подоляк на своей странице в Twitter.По словам Подоляка, развязав эту войну, Кремль показал, что совсем не понимает, как устроен мир в 2022 году.«Как следствие – полная политическая и экономическая изоляция», - заверил советник руководителя ОП.Напомним, ранее Подоляк заверил россиян, что для них "вторая фаза" так называемой "спецоперации" закончится так же, как "возьмем Киев за 72 часа". Также Politeka.net писала, что в РФ проговорились о больших потерях в войне. Кроме того Politeka.net сообщала, что партизаны ликвидировали уже около 100 оккупантов в Мелитополе.
. Читать на politeka.net