
Второй энергоблок Ростовской АЭС начал работу после ЧП
Второй энергоблок Ростовской атомной электростанции (АЭС) подключен к общей сети и уже начал функционировать. Об этом в понедельник, 25 октября, сообщили в пресс-службе Ростовской атомной электростанции.
— 24 октября в 2053 энергоблок №2 был включен сеть после ремонтных работ на тепло-механическом оборудовании, — передает сообщение.
Отмечается, что энергоблок работает на номинальном уровне мощности.
Утром 21 октября источник агентства в экстренных службах Ростовской области , что на АЭС произошла утечка пара. Из-за этого был остановлен и поставлен на ремонт второй энергоблок Ростовской АЭС. Он отметил, что люди из-за утечки не пострадали. На территории станции продолжают работу еще три энергоблока. Радиационный фон не превышен.
Читать на vm.ru


