Второе уголовное дело возбуждено в Барнауле из-за падения детей с лопнувшего батута
Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, после падения с лопнувшего батута двух девочек в Барнауле. Об этом сообщает замруководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю Константин Мальцев, отмечает ТАСС.
«Следователи также разбираются в происходящем, как это приняли в эксплуатацию, что было сделано контролирующими органами», — подчеркнул Мальцев.
Ранее сообщалось, что батут, на котором в Барнауле играли дети, перевернулся от порыва ветра и лопнул. В результате произошедшего две девочки, игравшие на батуте, упали на трамвайные пути. По словам очевидицы произошедшего, одна из них была в крови.
По данному факту было возбуждено уголовное дело об оказании
Читать на gazeta.ru



