ВТБ планирует быть активным акционером «Первого канала», уже включился в работу
ВТБ планирует активно участвовать в развитии «Первого канала» в качестве акционера, банк уже включился в работу. Об этом на встрече топ-менеджеров банка с журналистами сообщил первый заместитель председателя правления ВТБ Юрий Соловьев.
«Мы считаем «Первый канал» привлекательным активом медиа сегмента и планируем войти в капитал компании. Размер пакета мы не комментируем. Представители ВТБ уже входят в совет директоров «Первого канала», мы будем активным акционером и уверены, что поможем реализовать планы развития компании», - сказал Соловьев.
Он добавил, что ВТБ уже подключился к работе с «Первым каналом». «Менеджмент канала очень проактивный и креативный. Я думаю, что будут очень интересные, в том числе и на финансовой стороне,
Читать на finanz.ru