ВСУ за сутки шесть раз открывали минометный огонь по населенным пунктам ДНР
Донецк, 3 февраля. Украинская армия за минувшие сутки шесть раз нарушила режим прекращения огня в Донбассе. Под огнем ВСУ оказались несколько населенных пунктов в ДНР.
В сообщении представителя республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) говорится, что для обстрелов противник применял вооружение БМП и БТР, минометы и гранатометы.
«За сутки количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны Украины составило шесть раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 40 единиц», — говорится в сообщении.
По имеющейся информации, под огнем киевских силовиков оказались село Сигнальное и поселок Еленовка, поселок шахты 6/7, а также окрестности населенных пунктов Сосновское, Ленинское и
Читать на riafan.ru