
ВСУ за сутки сбили 16 российских дронов, уничтожили 3 РЭБ и пять складов оккупантов – Генштаб
Также украинские защитники 4 раза атаковали зенитно-ракетные комплексы РФ.
По данным Генштаба, 16 мая подразделения ВСУ уничтожили 10 ударных и 6 разведывательных беспилотных летательных аппаратов россиян.
"Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 6 районов сосредоточения живой силы, 3 станции радиоэлектронной борьбы, 4 склада боеприпасов противника и 1 пункт горюче-смазочных материалов оккупантов", – говорится в сообщении.
За последние сутки ВСУ также сбили 25 ракет, выпущенных Россией, ранеее проинформировали в Генштабе.
Потери российских войск в Украине с 24 февраля 2022 года по 15 мая 2023 года составили, по данным Генштаба ВСУ, 199 980 человек личного состава и 2732 БПЛА оперативно-тактического уровня.
Читать на gordonua.com