ВСУ уничтожили три вражеских склада - Генштаб
Атаки врага были отбиты в районах населенных пунктов Спирное, Соледар, Подгородное, Бахмут, Майорск, Каменка, Победа, Павловка. Украинские военные с начала суток отразили восемь атак врага и уничтожили три склада с боеприпасами оккупантов. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке 26 сентября.
Отмечается, что атаки противника были отбиты в районах населенных пунктов Спирное, Соледар, Подгородное, Бахмут, Майорск, Каменка, Победа и Павловка. "Украинская авиация нанесла около 20 ударов. Подтверждено поражение 13 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника, позиции бронированной техники и пяти позиций зенитных ракетных комплексов", - говорится в сообщении.
Ракетные войска и артиллерия за текущие сутки, в частности, поразили три пункта управления, пять районов сосредоточения живой силы и техники оккупантов, одну позицию зенитных ракетных комплексов, два подразделения ракетных войск и артиллерии, три склада с боеприпасами, а также 12 отдельных важных целей. Также сообщается, что противник продолжает сосредоточивать усилия на удержании захваченных территорий, попытках полной оккупации Донецкой области, а также срыве активных действий Сил обороны на отдельных направлениях. Враг пытается восстановить утраченные позиции на отдельных направлениях, ведет воздушную разведку и наносит удары по гражданской инфраструктуре.
Так, за текущие сутки противник нанес два ракетных и четыре авиаудара, совершил более семи обстрелов из РСЗО. Также враг задействовал ударные БпЛА в районе населенного пункта Беленькое Одесской области. Как отметили в Генштабе, от обстрелов оккупантов пострадало 12 населенных пунктов.
Читать на korrespondent.net