

ВСУ уничтожили склад боеприпасов РФ - Генштаб
Россияне продолжают вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. В течение суток Авиация Сил обороны нанесла пять ударов по районам сосредоточения армии РФ, а подразделения ракетных войск и артиллерии атаковали склад боеприпасов, два зенитно-ракетных комплекса, радиолокационную станцию и один другой важный объект. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ 21 марта.
Отмечается, что россияне продолжают вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут и на Авдеевском направлении. За сутки армия РФ нанесла четыре ракетных и 24 авиационных удара, а также совершил более 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня.
Существует угроза нанесения врагом ударов по всей территории Украины. По данным Генштаба, на Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, формирование наступательных группировок противника не выявлено. Российское руководство продолжает использовать инфраструктуру Республики Беларусь для подготовки своих войск.
РФ сохраняет военное присутствие в приграничных районах. В течение суток враг совершил обстрелы районов населенных пунктов Хреновка и Михальчина Слобода Черниговской области; Атинское, Искрисковщина, Волфин, Павловка и Поповка Сумской области; Басовое, Казачья Лопань, Стрелка, Глубокое, Волчанск и Большой Бурлук в Харьковской области. На Купянском и Лиманском направлениях войска РФ вели безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Масютовка, Новоселовское, Белогоровка, Верхнекаменское.
Читать на korrespondent.net
