
ВСУ отбили более 50 вражеских атак и уничтожили два склады боеприпасов противника — Генштаб
Украинские военные (Фото:Генеральный Штаб ВСУ/Facebook) В течение 1 апреля Силы обороны Украины отразили более 50 атак российской оккупационной армии. Украинская авиация за сутки нанесла восемь ударов по районам сосредоточения окупантов, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и два склады боеприпасов противника. Об этомговорится в сведении Генерального Штаба ВСУ.
За последние сутки россияне нанесли два ракетных, 25 авиационных ударов и совершили шесть обстрелов из реактивных систем залпового огня. В Генштабе отмечают, что, не имея желаемых результатов на поле боя, враг продолжает цинично вести войну против мирных граждан. Оккупанты снова нанесли ракетные удары по гражданским объектам города Дружковка Донецкой области и другим населенным пунктам Украины, применив баллистические ракеты.
Есть раненые среди гражданского населения. Ситуация на направлениях фронта Противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Самыми сложными остаются бои за районы населенных пунктов Бахмут, Авдеевка и Марьинка.
На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. На белорусских полигонах идет подготовка подразделений территориальных войск вооруженных сил РФ. Вместе с тем признаков формирования наступательных группировок противника не выявлено.
Читать на nv.ua