ВСУ уничтожили российский корабль с диверсантами на Днепре, — ОК "Юг"
Кроме "демилитаризации" живой силы противника украинским военным удалось уничтожить беспилотник-разведчик "Орлан-10" и многоцелевой тягач для артустановок. Украинские военные ликвидировали 12 российских военных и лодку диверсантов в районе Днепровских островов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОК "Юг".
"Результат выполнения огневых задач нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями – демилитаризация 12 рашистов, очередной моторной лодки, которую оккупанты пытались использовать для перемещения диверсионной разведгруппы между Днепровскими островами", — говорится в сообщении. Также ВСУ удалось уничтожить беспилотник-разведчик "Орлан-10" и многоцелевой тягач для артустановок. Заметим, что это — не единственная успешная операция украинских военных за последнее время.
ВСУ также уничтожили на поле боя российский самоходный миномет "Тюльпан". В среду, 29 марта, стало известно, что украинская артиллерия "отработала" по военной технике оккупантов, после чего "Тюльпан" задымился и взорвался вместе с боекомплектом. На заснятых с высоты птичьего полета видеокадрах видно, как воспламеняется самоходный миномет.
Через несколько секунд происходит еще один взрыв и пламя охватывают всю технику. На смену огню приходит белый дым, который полностью окутывает уничтоженный "Тюльпан". Напомним, 29 марта министр обороны Украины Алексей Резников рассказал о потерях ВС РФ под Бахмутом.
По информации, которую министру предоставили украинские командиры, россияне теряют в среднем 500 убитых или раненых в день на Бахмутском направлении. Кроме того, 28 марта бойцы ВСУ сбили российский бомбардировщик Су-24М под Бахмутом. По данным командования, самолет был перехвачен 28 марта около 13:30.
Читать на focus.ua
