ВСУ уничтожили два пункта управления оккупантов, а РФ штурмует Бахмут и Марьинку — Генштаб
Украинские военнослужащие (Фото:Генштаб ВСУ / Facebook) Украинские военнослужащие продолжают сдерживать атаки оккупантов в районе Бахмута и Марьинки, а также уничтожили два пункта управления РФ. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаб ВСУ.Российская Федерация продолжает ведение захватнической войны. Игнорирует Международное гуманитарное право, наносит удары, производит обстрелы не только по позициям наших войск, но и по мирным населенным пунктам.
В течение суток противник нанес 11 авиационных ударов, совершил около 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня, пострадали среди гражданского населения. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.Противник пока не отказывается от своих планов по оккупации нашей территории, несмотря на значительные потери. Продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий в Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.
Самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут и Марьинку. За сутки, благодаря слаженности действий подразделений сил обороны и стойкости наших воинов, было отражено около 20 атак противника.На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без особых изменений, признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено. На территории Республики Беларусь продолжают находиться некие подразделения территориальных войск Вооруженных сил Российской Федерации.
Читать на nv.ua
