ВСУ уничтожают до 80% подразделений «вагнеровцев» в районе Бахмута — Маляр
Защитники Украины в Бахмуте (Фото:Radio Free Europe/Radio Liberty/Serhii Nuzhnenko via REUTERS) Российские оккупанты ведут новое наступление на Донбассе с начала января и концентрирует в районе Бахмута профессиональные подразделения кремлевской ЧВК Вагнера. Об этом рассказала заместительница министра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона во вторник, 28 февраля.Она напомнила, что наступление на востоке продолжается с начала января, когда врагу удалось активизироваться и собрать свои силы.
Там идут ожесточенные бои, у россиян численное преимущество, но противник несет намного большие потери.«Наши подразделения уничтожают… до 80% заведенных подразделений Вагнера», — сказала Маляр.По словам замминистра, страна-агрессор сейчас решила действовать «по регионам» — на нескольких направлениях на востоке, однако не оставляет цель захватить всю Украину. Оккупанты уже шестой или седьмой раз «отодвигают» срок, до которого должны «выйти» на админграницы Донецкой области, — сейчас это март.Генштаб ВСУ в сводке за 28 февраля сообщал, что российские оккупанты сосредоточены на наступлении на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.Теги: Донбасс Минобороны Украины Донецкая область Министерство обороны Украины Бахмут Война России против Украины Анна Маляр наступление РФ
. Читать на nv.ua

